Ensemble comprenant l'électrovanne intelligente PNI SV180 PRO et l'alimentation PNI CHG300
PNI-SV180P - Vanne d'eau intelligente PNI SV180 PRO, connectivité Wi-Fi, IP65, DN20, 3/4, application Tuya, compatible avec Amazon Alexa et Google Home, mesure la consommation d'eau, débitmètre
| vanne d'eau intelligenteLe PNI SV180 PRO est un appareil automatisé conçu pour contrôler l'approvisionnement en eau de manière efficace et sûre. La vanne se raccorde aux réseaux d'eau avec un filetage DN20 (3/4 pouce) et fonctionne à une pression maximale de 1,0 MPa (10 bar), pouvant gérer un volume d'eau quotidien entre 0 et 5000 litres. |
Contrôle via Tuya SmartL'appareil dispose d'un bouton pour fermer et ouvrir manuellement la vanne, mais la commande principale s'effectue à distance via l'application mobile Tuya Smart (compatible avec Android et iOS). La connectivité se fait via Wi-Fi (2,4 GHz) et l'application offre de multiples fonctions utiles, telles que le contrôle complet de la vanne, le réglage du débit maximal autorisé, la programmation de l'ouverture ou de la fermeture automatique et la surveillance de la consommation d'eau quotidienne. |
|
| Notifications d'alarmeUn des grands avantages de la vanne PNI SV180 PRO est sa capacité à prévenir les dommages importants causés par les inondations ou les pertes d'eau incontrôlées. Le système envoie des notifications d'alarme en cas de situations critiques, comme la détection d'eau froide, le dépassement du débit défini ou une panne de courant. Il s'intègre facilement dans un écosystème de maison intelligente et est compatible avec des plateformes telles que Google Home ou Amazon Alexa. |
Fonctions spécialesL'appareil est équipé de capteurs et de fonctions spéciales qui contribuent à son utilisation optimale : - mesure de la consommation d'eau ; - mesure de la température de l'eau ; - ouverture réglable (débit réglable) ; |
PNI-CHG300 - Alimentation PNI CHG300 avec port USB-C, QC3.0, PD3.0, PPS et port USB-A, 30 W
| Adaptateur secteur avec ports USB Type C et USB Type AAdaptateur de charge USB avec deux ports, USB-A et USB-C, avec une sortie maximale de 30 W 3 A qui prend en charge la charge de deux appareils séparément ou simultanément (5 V 3,4 A max. 17 W). Le circuit intégré intelligent peut détecter automatiquement les appareils connectés à chaque port, en identifiant la tension et l'ampérage appropriés pour charger chaque appareil à sa vitesse maximale. USB-C : 5 V 3 A, 9 V 3 A, 12 V 2,5 A, 15 V 2 A, 20 V 1,5 A - 30 W max. |
PD3.0, PPS et QC3.0Doté des technologies de charge PD3.0, PPS et QC3.0, ce chargeur mural USB offre à tous les appareils USB-C et USB-A (y compris les smartphones iOS et Android, les ordinateurs portables, etc.) une incroyable accélération de la vitesse de charge. Rechargez les appareils compatibles jusqu'à 3 fois plus vite qu'avec une charge conventionnelle. Le port USB-C est compatible avec les normes QC2.0, QC3.0, PD2.0, PD3.0 et PPS. Le port USB-A est compatible avec les normes QC2.0 et QC3.0. |
|
| mesures de protectionDes mesures de protection (contre les surintensités, les surtensions, les courts-circuits et le feu) garantissent votre sécurité et celle de votre appareil. De plus, la charge s'arrête automatiquement une fois l'appareil complètement chargé. |
PNI-SV180P - Vanne d'eau intelligente PNI SV180 PRO, connectivité Wi-Fi, IP65, DN20, 3/4, application Tuya, compatible avec Amazon Alexa et Google Home, mesure la consommation d'eau, débitmètre | |
|---|---|
| Identification du produit | |
| Producteur | PINCER |
| Code produit | PNI-SV180P |
| Caractéristiques | |
| alimentation | 230 V CA - USB 5 V CC 2 A |
| Pression de la soupape | 1,0 MPa / 10 bar |
| Diamètre de la vanne | DN20 / 3/4” |
| Fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Mode ouvert/fermé | |
| Application compatible | Tuya Smart |
| Fonctions spéciales | - Mesure de la consommation d'eau ; - Mesure de la température de l'eau ; - Ouverture partielle/en pourcentage réglable ; |
| Contenu de l'emballage | |
| vanne intelligente | Oui |
| Pouvoir | 100-240 V CA - 5 V 2 A |
| câble d'alimentation | Oui |
PNI-CHG300 - Alimentation PNI CHG300 avec port USB-C, QC3.0, PD3.0, PPS et port USB-A, 30 W | |
|---|---|
| Identification du produit | |
| Code produit | PNI-CHG300 |
| Caractéristiques générales | |
| Tension d'entrée | 230 |
| Courant d'entrée maximal | 0,8A |
| Puissance maximale | 30W |
| port USB | 1 port USB Type C, 1 port USB Type A |
| tension de sortie USB Type C | 5V 3A / 9V 3A / 12V 2,5A / 15V 2A / 20V 1,5A |
| PPS | 3,3 V - 11 V 3 A, 30 W max. |
| Tension de sortie USB de type A | 3,6 V - 6 V 3 A / 6 V - 9 V 2 A / 9 V - 12 V 1,5 A / 15 V 2 A / 20 V 1,5 A |
| Couleur | Blanc |
| taille | 100 x 45 x 28 mm |
| Poids | 72 grammes |
| Le paquet contient | |
| Adaptateur | |
| Pouvoir | Oui |








