Lecteur multimédia de voiture PNI A8040 avec Android 13, 2 Go DDR3/ROM 32 Go, écran 7 pouces, CarPlay, Android Auto, 2 x USB, BT
Lecteur multimédia puissantLe PNI A8040 est un système multimédia 2 DIN pour voiture, compatible avec de nombreux formats multimédias numériques et offrant la lecture audio et vidéo ainsi que d'autres fonctions avancées. Il est équipé d'un tuner radio FM pour écouter vos stations préférées. Les performances de ce système sont assurées par 2 Go de mémoire DDR et 32 Go de mémoire Flash, garantissant un espace suffisant pour les applications et les cartes mises à jour. | |
Android Auto et Apple CarPlayAndroid Auto et CarPlay permettent aux utilisateurs d'Android et d'iPhone de connecter leur appareil au système de navigation via une connexion sans fil. Avec Android Auto, l'utilisateur peut utiliser Google Maps ou Waze pour la navigation en temps réel, avec des mises à jour constantes sur le trafic, des itinéraires alternatifs et des alertes routières. | |
| Écran tactile / Prise en charge USB/carte micro SDLe lecteur multimédia de la voiture est doté d'un écran tactile de 7 pouces permettant une interaction visuelle avec diverses fonctions. Cet écran sert à la lecture vidéo, à la navigation dans les options et même à l'affichage de la caméra de recul (non incluse). Ce lecteur possède 4 ports USB (2 en façade et 2 sur le câble) qui permettent aux utilisateurs de connecter des périphériques de stockage externes pour lire de la musique ou des vidéos et/ou recharger des téléphones portables. |
connectivité BluetoothLa fonction Bluetooth intégrée permet aux utilisateurs de connecter leur smartphone pour écouter de la musique, passer des appels mains libres, ou même connecter le téléphone pour les fonctions Android Auto et CarPlay. |
|
Entrée pour caméra de reculLe PNI A8040 prend en charge la connexion d'une caméra de recul (non incluse), affichant l'image arrière lorsque la voiture est en marche arrière, aidant ainsi les conducteurs à se garer en toute sécurité. |
| Identification du produit | |
| Producteur | PINCER |
| Type de navigation | 2 DIN universel |
| Code produit | PNI-A8040 |
| Couleur du produit | Noir |
| écran LCD | |
| Taille de l'écran | 7 pouces |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 px |
| Disposition de l'écran | 16:9 |
| Variateur (intensité de l'écran) | |
| Navigation GPS | |
| mémoire DDRAM | 2,0 Go DDR3 |
| mémoire ROM | 32 Go |
| Radio AM/FM/DAB | |
| fréquence FM | 87,5 MHz - 108,0 MHz |
| Nombre de stations préréglées | 18 FM |
| RDS | Oui |
| Bluetooth (mains libres) | |
| Bluetooth | Oui |
| Appelez directement depuis l'écran | Oui |
| Afficher les numéros de téléphone composés, reçus et manqués | Oui |
| Récupérer/afficher l'annuaire téléphonique | Oui |
| A2DP | Oui |
| port USB | |
| Formats pris en charge | AVI, MP3, JPEG, WMA |
| Nombre de connexions | 2 clés USB |
| Format audio pris en charge | MP3, WMA, WAV, OGG, APE, AAC, PLAC |
| Format photo pris en charge | JPG/BMP/JEPG/GIF/PNG |
| Amplification audio | |
| Puissance de sortie audio | 4 x 25 W |
| Fonctions spéciales | |
| Horloge réelle | Oui |
| Connecteurs RCA (sorties) | |
| Sortie audio | Oui |
| Sortie vidéo | Oui |
| Sortie caméra de recul | |
| Connecteurs RCA (entrées) | |
| Entrée audio auxiliaire | Oui |
| Entrée de caméra de recul | Oui |
| Connexions du panneau arrière | |
| Prise d'antenne radio | Oui |
| Prise SMA pour antenne GPS | Oui |
| prise d'alimentation à 16 broches | Oui |
| Autres détails | |
| alimentation | 12 V CC |
| Dimensions (L x H x P) | 185 x 115 x 108 mm |
| Langue du menu | Anglais |
| Système opérateur | Android 13 |
| BÉLIER | 2 Go |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Wifi | Oui |
| Fonction de mise en miroir | |
| Le paquet contient | |
| Unité multimédia | Oui |
| Câble RCA avec entrées et sorties | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câble d'alimentation ISO | Oui |
| Câble audio ISO | Oui |
| antenne GPS | Oui |





